Международная Акция «Читаем детям о войне» в Центральной библиотеке

Великая Отечественная война всё дальше уходит в историю, события военных лет становятся эпохой. Но крайне важно сохранить память о войне, чтобы современные дети гордились великим подвигом своих предков. Услышать о Великой Отечественной войне из первых уст сейчас почти невозможно. Книги являются духовным продолжением реальных событий, выступают как хранители памяти поколений.

В рамках Международной Акции «Читаем детям о войне» в читальном зале Центральной библиотеки прошел час громкого чтения с учащимися 6 «а» класса Красночетайской школы. Для громкого чтения была выбрана книга Елены Ильиной «Четвертая высота». Библиотекарь Лариса Майорова рассказала о жизненном пути писательницы. Также дети узнали предысторию создания книги «Четвертая высота». История этого произведения не выдумана. Писательница знала свою героиню ещё тогда, когда та была ребёнком, знала её школьницей, встречала в дни Великой Отечественной войны. На страницах книги читатель узнаёт, как Гуля Королёва совершенствует свой характер, исправляет собственные ошибки, берёт очередную «высоту» в своей жизни. Смелая девушка в годы войны проявила настоящий героизм в боях за Сталинград. Она погибла, но её яркая и достойная жизнь стала примером для молодёжи. Мероприятие сопровождалось презентацией «Четыре высоты Гули Королевой». Завершилось мероприятие просмотром кинофильма «Четвертая высота».

#ЧитаемДетямоВОВ2023

05 мая 2023