Вечер-реквием «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых» в Атнарской сельской библиотеке

От крови Волга розовой была,

Кипела от разрывов бомб, снарядов.

Над Сталинградом копоть, дым и мгла,

А смерть жила в окопах с нами рядом.

К 80-й годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом в Атнарской сельской библиотеке прошел вечер-реквием «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых».

Библиотекарь   учащимся 8 класса Атнарской СОШ рассказала о Сталинградской битве, рассказала о массовом героизме людей, проявивших в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество.

Потом ребята приняли участие в квест - игре " Сталинград – гордая память истории". Получив маршрутные листы с названием станций, на выполнение заданий вышли 2 команды. Ребята отправились в путь, чтобы прикоснуться к великим события прошлого, узнать новые исторические факты и получить возможность практического применения имеющихся знаний.

На разных станциях их ждали кроссворды, шифровки, исторические вопросы. С большим интересом команды вышли на свои маршруты и показали хорошие знания по истории Сталинградской битвы.

02 февраля 2024