Час познания «День российской науки. 190 лет со дня рождения Д. Менделеева» в отделе по работе с детьми

8 февраля отмечается День российской науки. Это отличный повод для того, чтобы вспомнить о замечательных русских ученых и изобретателях. Науке в нашей стране придается особое значение, поскольку – это сила, дающая движение во всех сферах жизни. Библиотекарь отдела по работе с детьми совместно с классным руководителем 3 В класса провели час познания «День российской науки. 190 лет со дня рождения Д. Менделеева» в рамках проекта «Разговоры о важном» и Единого дня научного чтения «Наука и природа». Библиотекарь познакомила с фактами из жизни Д. И. Менделеева, показала многогранность его профессиональных и жизненных интересов, значимость труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей, а также уважения к людям науки и их достижениям. Полученные на мероприятии знания, учащиеся закрепили в игре «Вопрос — ответ». Ребята показали эрудированность, хорошие знания исторических событий и людей, которые внесли свою лепту в становление науки.
#ЕдиныйДеньНаучногоЧтенияНаукаПрирода

05 февраля 2024