Познавательный час «Безопасное путешествие в страну Интернета» в Центральной библиотеке

В Центральной библиотеке состоялось открытие Недели безопасного Рунета-2024 в рамках республиканской акции «На просторах Всемирной сети», организатором которой является Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека. Участниками познавательного часа «Безопасное путешествие в страну Интернета» стали 5 В класс Красночетайской СОШ. Библиотекарь Лариса Майорова рассказала о том, что глобальная сеть может приносить не только пользу, но и опасность. Затем ребята отправились в увлекательное приключение с Интернешкой и Митясиком по полезным сайтам, побывали в «мире паутине», прошли по болоту мошенничества и нашли свалку вирусов. Урок сопровождался показом слайд-презентации "Дети в Интернете", благодаря чему дети узнали о грамотных правилах пользования Интернетом и о том, как получить защиту от неприятностей виртуального мира.

#Минкультуры_Чувашии #ЧРДЮБ #Неделя_безопасного_Рунета_2024

09 февраля 2024